четверг, 21 сентября 2017 г.

Пластилиновая лисичка

В конце лета ходили мы записываться в Духовно-просветительский центр на кружок. Там нам показали примеры изделий, какие будут делать детки и подарили Яне на память лисичку, сделанную детками чуть постарше, чем мы. Ее использовали для кукольного театра, который ставили дети школьного возраста здесь же, в Центре


На фото - это лисичка слева. Пока я узнавала разные подробности, Яна, под руководством второго преподавателя,слепила вторую свою лисичку. Она на фото справа. Для продолжения творчества нам подарили еще и заготовку для третьей лисички. 

Вот это уже была работа Яны. Я ее не слышала около получаса. А потом, когда пришла к ней в комнату, вижу, играет с тремя лисичками-сестричками - старшей, средней и младшей. Третью лисичку Яна сделала полностью сама! Ходя дома из пластилина мы почти не лепим, не любит.

Что же нужно для изготовления таких лисичек или других животных? Главное - принцип. 
Рулон картона от бумажного полотенца, или фольги, или пергамента. И пластилин.
Картонный рулон отрезать желаемой длины. Завернуть верхний край с одной стороны таким образом, как показано на картинке.
Пластилин отрывать небольшими кусочками и размазывать по рулону в соответствии с желаемым рисунком шкурки животного. По необходимости можно намазывать один цвет пластилина на другой.
Чтобы поделка не вымазывала руки и сама не вымазывалась при игре, сверху ее можно покрыть каким-то лаком - для ногтей, для декупажа или другим безопасным.
Поделимся своей работой в Детской галерее. 

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, этот пост подходит для Галереи воображаемых игр (Нажмите на название, чтобы пройти по ссылке; это вторая Галерея на моем блоге). Вы можете поставить его туда, добавив, как Яна играет с лисичками: может, какие-то фото, постановки, описания. "Роднички творчества" - это для рассказов, стихов, рисунков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, понятно, удалите, пожалуйста, мой пост из "Родничков творчества".

      Удалить
    2. Надежда, все хорошо. Захотите во вторую Галерею (где игры) - добро пожаловать! Мы Вам будем рады!

      Удалить
  3. Спасибо, Яна, за интересные идеи для дошкольников!Лисичка и осеннее деревце очень понравились!

    ОтветитьУдалить