воскресенье, 7 января 2018 г.

Марафон «Зимняя сказка»: творческий блок «Снеговики»

Заданием творческого блока марафона "Зимняя сказка" было сделать поделки и воплотить интересные праздничные идеи со снеговиком.
Сейчас Яна довольно избирательно относится к поделкам, не всегда хочет делать то, что ей предлагается. Поэтому поделок у нас получилось не много.
Яне было предложено нарисовать ватными палочками снеговика под падающим снегом.
Яна нарисовала фломастерами)))))
На подарок подружке вместе сделали поп-ап открытку "Веселый снеговик". Он машет ручкой при открывании открытки. Довольно интересная конструкция и механизм махания!
Обложку Яна украшала на свое усмотрение.


С подружками раскрашивали гирлянду из снеговиков. Недораскрашивали))))

Должно было получиться что-то подобное.

Шаблон


Выполняли разные логические, математические идругие задания. Скачать можно здесь и на сайте Мамаделки.



10 комментариев:

  1. О, у меня сынок тоже не все хочет делать, что я предлагаю :) Когда был меньше было удобнее, все делал :))) Понравилось все: рисунок, открытка, гирлянды! Возьму на заметку на следующий год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Детки растут, проявляют характер)) Маленькие личности!

      Удалить
  2. Надя, спасибо за идеи, ссылки и шаблоны! Все так интересно!
    Да, дети растут, у них свои желания, свои представления о том, что и как красиво или некрасиво... У нас Марго взялась рисовать непременно черным фломастером, а потом раскрашивать. Предлагаю вместо фломастера простой карандаш - ни в какую пока не соглашается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! Я рада, что заходите к нам в гости)) Надеюсь, материалы пригодятся.

      Удалить
  3. Необычная открытка получилась. Спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, нужно было у Яны спросить, а что снеговиковое ей хочется сделать?)))) У меня дочка давно сама (лет с 5) придумывала и воплощала. Мои идеи вообще с трудом могла продвинуть). А сейчас и вовсе интернет в помощь, как пойдем гуглить по теме, сразу идеи одна вперед другой скачут)))). Снеговики все очень понравились, и гирлянда вполне себе хорошая, открытка весьма интересная, но рисунок фломастерами - вообще шикарное творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас период сейчас какой-то сложный, капризный, ничего-нехочется-делательный. Переживем, вернемся в привычное русло) Спасибо за похвалюшки)

      Удалить
  5. Спасибо большое! У нас с сыном тоже самое - избирательность в творчестве)))!Это нормально)))Отличные поделочки!Благодарю за отчет)!

    ОтветитьУдалить
  6. Надежда, чудесное у вас творчество с дочуркой, вы умнички! Я с большим опозданием увидела ваши рукоделочки, но радости от этого не чуть не меньше:). Я очень вам благодарна, что поделились ссылкой и очень радостно, что поп-ап открыточка получилась и порадовала в зимние праздники!

    ОтветитьУдалить