суббота, 9 декабря 2017 г.

Творчество вне дома-1

Небольшая подборка новая работ Яны, которые она делала на кружке.
Первая - аппликация. Детям дали элементы аппликации. Они сами расставляли и приклеивали "домики", окошки на них, разрезали и вырезали крыши и деревья, мяли кусочки салфеточек и приклеивали снег внизу.

Птичек-музыкантов Яна делала, когда мы посещали мастер-класс в Школе искусств. В такой технике можно сделать что угодно.
Основа птички - гофрокартон. Для изготовления нужны еще два листа с рисунком на них (формат А5 или 1 лист с рисунком А4), ножницы, клей-карандаш, длинная деревянная шпажка, бантик для украшения.
Картонную птичку смазать клеем с одной стороны. Приложить к изнаночной стороне листа с рисунком, вырезать по контуру птички. Смазать клеем вторую сторону птички, приложить к изнаночной стороне листа с рисунком. Вырезать по контуру птички. 
Получается птичка, с двух сторон обклеенная цветной бумагой.
 Нарисовать птичке глазки и клювик с обеих сторон тельца. Вырезать, желательно из другой бумаги, крылышки, приклеить в нужных местах. Горячим пистолетом приклеить шпажку в выбранном месте. Для этого клей нанести на шпажку и вставить ее в толщину картона снизу птички. В месте соединения шпажки с птичкой приклеить бантик.

 Барашка делала. На картонную основу приклеивала смятые комочки салфеток. Детали сделаны из фоамирана и ленточек.

Домик в технике размазывания пластилина. На картонной основе размазывали пластилин по задумке.

Поделимся идеями для творчества в Детской галерее.

7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Я радуюсь, когда Яна делает поделки самостоятельно.

      Удалить
  2. Какая зимняя красота! Первая картинка очень впечатлила! Супер! Яна умничка!
    Надя, мы вас ждем на Зимнем марафоне, уже сегодня он стартовал, а завтра будут первые задания! Будем очень рады вас видеть!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы! А домики какие! И барашек с подарочком!

    ОтветитьУдалить