четверг, 17 августа 2017 г.

Лепбук "Сова"

Нам очень нравятся лепбуки! Первое мое знакомство с лепбуком  произошло, не помню уже точно, но мне кажется, на страницах блога Татьяны. Меня восхитила и удивила такая папка, в которой помещается информация по какой-то теме. Как показала практика, дочке тоже нравятся такие папки, она время от времени о них вспоминает и мы рассматриваем и обговариваем информацию по какой-то теме снова и снова. 
Однажды мы ездили на экскурсию в Батурин, Бахмачский район, Черниговская область, Украина. Яна там повстречала маленького, еще пушистенького совенка. А потом у нас "родился" лепбук "Сова".
Материал для лепбука подбирать довольно долго. Продумывать дизайн тоже довольно сложная задача, как оказалось. Но оно того стоит. За основу беру цветной двухсторонний картон формата А4 и склеиваю его скотчем. 
В середине лепбука (слева направо) стихи про сов, творческие задания, информация про совят с картинками, интересное про сову - что это за птица,  что ест сова, карточки - некоторые виды сов, сказка про сову, информация как видят совы, как они слышат, где живут.




Отправляемся в "Детскую галерею".

1 комментарий: