суббота, 28 октября 2017 г.

Творчество вне дома

Соберу в один пост творчество Яны, которое она совершила вне своего дома.
Давно никак не напишу про то, как мы с друзьями ходили на мастер-класс по рисованию ко Дню художника и 200-летию со дня рождения Айвазовского.
Мастер-класс проходил в Районной библиотеке, собралось достаточно много людей. Нам было предложено сначала нарисовать натюрморт - ваза с осенними листьями и калиной, вокруг которой разложены яблоки и груши. 

Было не очень хорошо видно то, что показывал художник, и слышно было тоже так себе. Мы решили рисовать так, как хочется. Яна не принимала вообще никакой моей помощи и совета. Получилась вот такая ваза с осенними листочками и яблоками на скатерти.
По Яниным рисункам я заметил, что она рисует мелкие картинки, когда нужно нарисовать что-то большое, это вызывает затруднение.
Больше мы не выдержали, были еще другие планы и дети хотели переключиться на другую деятельность. В программе мастер-класса дальше были просмотр фильма про творчество Айвазовского и рисование морского пейзажа.


В садике тоже рисовали натюрморт - груша и, наверное, слива на столе. Пытались передавать тень.

Это автобус едет по дороге. Мне он похож на клетку для льва из мультика "Осторожно, обезьянки". Куму напомнил фургончик из "Фунтика".

Аппликация "Осенние листья", работа с ножницами, клеем, изучение композиции. Дети сами вырезали листочки, приклеивали их по образцу.

На кружке делали осеннюю открытку. Листочки вырезали из фетра преподаватели, дети на них дорисовывали прожилки, приклеивали детали открытки. Открытку подарили крестному.

 Аппликация "Цветочек". Подарила Юле - моей крестнице, с которой Яна родилась в один день, правда, с разницей в 5 лет.


4 комментария:

  1. Рисунки и аппликации замечательные! Здорово, что Вы так поддерживаете Яночку в ее творчестве!

    ОтветитьУдалить
  2. А груша как настоящая!Всё очень красиво(эх,мы пока так не умеем), а открытку с зонтиком тоже постараемся сделать.
    Интересно у Вас, останусь ПЧ,если Вы не против!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я восхищаюсь вашими поделками) Я всегда рада новым знакомым и приятно, когда наш труд нужен) Добро пожаловать)))

      Удалить